Сборная Украины завоевала серебро в заключительном финале чемпионата Европы-2025 по художественной гимнастике

Украинки финишировали вторыми в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя обручами.

undefined
Юрий Остроумов Журналист

Чемпионат Европы-2025 по художественной гимнастике, финал с тремя мячами и двумя обручами

1. Испания – 27,700 баллов

2. Украина – 26,250 баллов

3. Германия – 25,350 баллов

кстати

видео дня
реклама 21+

В квалификации этого вида Евро-2025 сборная Украины заняла пятое место с результатом 25,550 баллов. От первой позиции она отстала на 2,15 балла.

В финальном этапе соревнований Елизавета Азза, Диана Баева, Александра Ющак, Кира Ширикина и Валерия Перемета получили вторую оценку – 26,250. Сложность выступления украинок составила 12,8 балла – 6,550 баллов за исполнение и 6,900 за артистичность.

Уступили украинки в сложности только представительницам Испании (13,2), которые в итоге стали чемпионками Европы, получив от судей за свое выступление 26,250 баллов.

Онофрийчук выиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике – это первое золото для Украины за 28 лет

реклама