Сборная Украины по гандболу уступила Словакии на старте отбора к ЧМ-2027 –играли без ряда лидеров
Сборная Украины по гандболу встречалась со Словакией в квалификации к чемпионату мира 2027 года. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Украина – Словакия / Федерация гандбола Украины
ЧМ-2027 по гандболу, мужчины, второй раунд квалификации, первый матч
Украина – Словакия – 24:27 (11:16)
Украина начала выступления в отборе на ЧМ-2027 со второго раунда, ведь "сине-желтые" заняли последнее место в группе на нынешнем чемпионате Европы. Сборная Украины играла против Словакии без пяти важных игроков – Ивана Бурзака, Дмитрия Артеменко, Максима Стрельникова, Захара Денисова и Ильи Близнюка. Все они не могли сыграть из-за травм.
В первом тайме команды некоторое время шли "нога в ногу", но в конце 30-минутки Словакия забила 5 голов подряд и ушла на перерыв при счете 16:11. Далее украинцы сократили отставание до двух очков, но соперники смогли удержать свое лидерство и одержать победу – 27:24.
Ответный матч между сборными Украины и Словакии состоится 22 марта, начало – в 14:00 по киевскому времени. Победитель противостояния сыграет в финальном раунде против Северной Македонии.

