Сборная Украины определилась с составом на финальную часть ЧМ по сокке – в команде экс-профессиональные футболисты

Сборная Украины готова к борьбе на чемпионате мира по сокке, который состоится в Мексике.

Сборная Украины по сокке

Сборная Украины по сокке

Юрий Остроумов Журналист

16 игроков попали в основную заявку сборной Украины по сокке на чемпионат мира 2025, который с 29 ноября по 7 декабря будет проходить в Канкуне (Мексика), сообщает Socca Kyiv.

кстати
видео дня
реклама 21+

Основной состав команды: Пославский Александр (Динамо КГГА), Марканич Святослав (Сармат Прага), Гибало Сергей (Динамо КГГА), Росс Антон (Динамо КГГА), Мельничук Дмитрий (Динамо КГГА), Мельничук Евгений (Динамо КГГА), Смоловик Евгений (Телепорт), Бурляй Вадим (Жуляны), Максимец Сергей (Жуляны), Курилец Денис (Жуляны), Гребенюк Иван (Жуляны), Серый Евгений (Штурм), Хруль Денис (Колос-2), Гошкодеря Виталий (Штурм), Листопад Тимофей (Агард), Кузьмак Виталий (Агард).

Запасные: Малик Евгений (Жуляны), Комиссар Никита (Телепорт), Шестаков Сергей (Райт), Закорский Владислав (Райт).

Несколько игроков имеют опыт выступления на профессиональном уровне в большом футболе. Самый известный из них – Виталий Гошкодеря, который играл в УПЛ за Волынь, Кривбасс, Олимпик, Черноморец и Металлист 1925.

Сборная Украины, которая является четвертьфиналистом чемпионата Европы по сокке этого года, на ЧМ-2025 сыграет в группе G с командами Германии, Испании и Колумбии. В 2023 году украинская команда в финале ЧМ потерпела поражение от сборной Казахстана.

видео дня

Сборная Украины по сокки обидно уступила Франции и вылетела в четвертьфинале Евро

реклама