Рено определилась с продажей команды Формулы-1 – французам предложили 1,2 миллиарда долларов
Команда Альпин продолжит выступления в королевских автогонках.

Команда Альпин / Photo by Mark Sutton - Formula 1/Formula 1 via Getty Images
Новый генеральный директор компании Рено Франсуа Прово расставил точки над “і” в вопросе продажи команды Альпин, сообщает Planetf1.
кстати
Руководитель французской автогоночной команды, которая была создана для участия в Формуле-1 на базе команд Рено, заявил, что главным приоритетом остается повышение результатов уже в этом сезоне и подготовка к новой эре чемпионата в 2026 году.
По информации источника, Рено отклонила предложение о продаже команды за 1,2 миллиарда долларов без всякого рассмотрения. Это свидетельствует о намерении сохранить участие в Формуле-1 и развивать проект в долгосрочной перспективе.
Напомним, с 2026 года Альпин будет использовать двигатели Мерседес (после закрытия собственной программы силовых установок). После 14-ти этапов команда находится на последнем месте в Кубке конструкторов, набрав лишь 20 очков.
Украинский пилот готовится к дебюту в Формуле-1 – ранее он завоевал исторический поул в Формуле-4

