Пидручный спас Украину от провала, отыграв 7 позиций в мужской эстафете

"Сине-желтые" реабилитировались за предыдущие результаты во время эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Дмитрий Пидручный / Фото с instagram.com/dmytro.pidruchnyi

Дмитрий Пидручный / Фото с instagram.com/dmytro.pidruchnyi

Олег Васылышин Журналист

В воскресенье, 14 декабря, в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета. Украину в гонке представляли Богдан Цымбал, Виталий Мандзин, Богдан Борковский и Дмитрий Пидручный, которые выступали под номером 9. Всего в стартовом листе было заявлено 22 команды.

кстати

видео дня
реклама 21+

Первым от Украины вышел Богдан Цымбал. На разгоне он шел восьмым, проигрывая французу Фабьену Клоду +3,9 с. Первую стрельбу наш земляк выполнил идеально и ушел на второй круг пятнадцатым (расстояние от Клода уже +17,0 с). На второй стрельбе Богдан использовал два патрона и опустился на семнадцатое место.

Цымбал передал эстафету Виталию Мандзину восемнадцатым, проигрывая лидеру – Норвегии +1:21,0. Первую стрельбу украинец закрыл с шести выстрелов и отыграл две позиции, а на второй отстрелялся чисто и поднял Украину на пятнадцатое место.

На третьем этапе украинский квартет представлял 21-летний дебютант Богдан Борковский. Из шести выстрелов он закрыл все мишени и поднялся на четырнадцатое место. В следующей стрельбе он тоже использовал один дополнительный патрон, отыграл еще одну строчку, однако притормозил на трассе и передал эстафету Пидручному четырнадцатым.

видео дня

Первую стрельбу Дмитрий закрыл из шести патронов, продемонстрировал отличную скорость и пришел на вторую стрельбу десятым. Закончил ее чисто и побежал на последний круг седьмым. Выше подняться шансов уже не было, поэтому его задачей было сохранить эту позицию. С этим 34-летний тернополянин прекрасно справился, финишировав седьмым.

реклама

Результаты мужской эстафеты:

1. Норвегия
2. Франция
3. Швеция
4. США
5. Германия
6. Италия
7. Украина
8. Эстония
9. Чехия
10. Словения
11. Канада
12. Финляндия
13. Швейцария
14. Австрия
15. Польша
16. Румыния
17. Бельгия
18. Литва
19. Казахстан
20. Болгария
21. Словакия
22. Латвия

Мандзин финишировал в зачетной зоне, Пидручный отыграл 17 мест: результаты украинцев в гонке преследования

реклама