Перуджа без участия Плотницкого одержала третью подряд победу в чемпионате Италии

Перуджа провела против Падовы перенесенный матч 11-го тура регулярного сезона чемпионата Италии по волейболу. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Олег Плотницкий / фото: ВК Перуджа

Олег Плотницкий / фото: ВК Перуджа

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Чемпионат Италии по волейболу, матч 11-го тура

Перуджа – Падова – 3:0 (25:21, 29:27, 25:19)

кстати
видео дня
реклама

Перуджа, за которую выступает бывший капитан сборной Украины Олег Плотницкий, до встречи с Падовой одержала две победы в новом чемпионате Италии – одолела поочередно Кунео Волей (3:2) и Порденоне (3:0). На очередной матч волейболисты Перуджи вышли через три дня после встречи с Порденоне. Игра с Падовой была перенесена на более ранний срок из-за предстоящего участия Перуджи в Клубном чемпионате мира.

Перуджа обыграла Падову в трех сетах – 25:21, 29:27, 25:19. Впрочем, нельзя сказать, что эта победа далась команде легко – каждый сет по-своему был напряженным и боевым. Небольшим исключением стал второй сет, в котором Перуджа имела преимущество в 5 очков (22:17), но упустила его. В итоге исход партии определился лишь на доигрывании.

Олег Плотницкий был в заявке своей команды на встречу, но на площадку ни разу не вышел.

видео дня

Перуджа с тремя победами стала единоличным лидером итальянского чемпионата.

кстати
реклама