Олимпийская чемпионка Парижа поиздевалась над мировым рекордом в помещении на 800 метров, которому было 24 года (ВИДЕО)

Кили Ходжкинсон установила новое мировое достижение.

Кили Ходжкинсон / фото: instagram.com/keely.hodgkinson

Кили Ходжкинсон / фото: instagram.com/keely.hodgkinson

Юрий Остроумов Журналист

Британская легкоатлетка Кили Ходжкинсон, олимпийская чемпионка Парижа-2024 на 800 метрах, стала автором мирового рекорда на этой же дистанции в помещении.

кстати

видео дня
реклама 21+

На турнире Золотого тура в Льевене Ходжкинсон пробежала 800-метровку за 1:54.87 минут. Кили опередила швейцарку Одри Верро, которая стала второй, более чем на три секунды (1:58.38).

Кили Ходжкинсон улучшила почти на 1 секунду предыдущее мировое достижение, которое словенка Йоланда Чеплак установила в марте 2002 года (1:55.82).

Однако для Ходжкинсон время в Льевене не является лучшим в карьере. Ее топ-результат - это 1:54.61 минуты, который является рекордом Великобритании.

кстати

реклама