Один из матчей чемпионата Украины по баскетболу сорван из-за угроз со стороны России
Днепр и харьковские Соколы не смогли доиграть до конца матч 2-го тура регулярного сезона мужской Суперлиги.

Днепр и Соколы не доиграли матч / ФБУ

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Матч между Днепром и Харьковскими Соколами был прерван по соображениям безопасности в третьей четверти, а позже было принято решение о доигрывании матча в другой день, сообщила пресс-служба Федерации баскетбола Украины.
Встреча была остановлена за 9 секунд до окончания третьей четверти при счете 46:41 в пользу Соколов – в Днепре объявили воздушную тревогу, которая оказалась очень продолжительной. В итоге доигрывание встречи перенесли.
"Дата и время доигрывания матча будут сообщены позже", – говорится в пресс-релизе Федерации баскетбола Украины.
Два других матча игрового дня 10 октября состоялись. БК Ровно на своем паркете обыграл луцкую Волынь со счетом 87:79. Киев-Баскет неудачно сыграл в гостях у Запорожья, где потерпел крупное поражение – 62:92. Интересно, что хозяева уже после первой четверти имели преимущество над киевлянами в 11 очков, а в дальнейшем лише увеличивали свой отрыв. Исключением стала только третья четверть, которую выиграли гости (25:22), но это не спасло их от итогового фиаско.
Суперлига ФБУ, мужчины, регулярный сезон
Ровно – Волынь – 87:79 (25:21, 14:23, 18:21, 30:14)
БК Запорожье – Киев-Баскет – 92:62 (29:18, 29:10, 22:25, 12:9)
