"Носятся, как курица без головы": лидер сборной Украины по баскетболу нашел причину разгрома от Испании

Центровой "сине-желтых" Артем Пустовой подвел итоги игры с испанцами (66:86) в 3-м туре квалификации к ЧМ-2027.

Артем Пустовой / FIBA Basketball

Артем Пустовой / FIBA Basketball

Олег Васылышин Журналист

Лидер сборной Украины по баскетболу Артем Пустовой указал на ошибки своей команды в первой серии противостояния с “Фурией Рохой” и поделился ожиданиями от второй игры между этими командами.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Конечно, хотелось бы победить, но я знал, что хоть большинство из них молодые игроки, но они опытные, потому что играют уже в составе первых команд своих клубов. Первая половина была хорошей для нас, но потом как-то они начали попадать своими дальними бросками. Моментами мы защищались хорошо, но эти тяжелые броски на последних секундах сбили нас с ритма, и уже потом мы смазали свои. Вот поэтому и такой результат. Конечно, я знал, что игра не будет такой легкой, но имеем то, что имеем.

Мы работали эти дни над защитой, нападением. Наш план был давить на них, не давать им разыграться. В первой половине встречи это получалось, а потом как-то они разыгрались, подстроились под нас и переломили нашу игру.

видео дня

Что ждать в следующем матче? Игра, мне кажется, будет еще тяжелее, потому что они будут играть дома. Будет полный зал, болельщики их будут поддерживать – от этого, мне кажется, у них будет еще больше энергии. Надо настраиваться, разобрать свои ошибки и посмотреть, что у нас получалось, а что – нет. И уже там выкладываться с полной энергией на все 110%.

реклама

Всегда, когда ты играешь и полный зал, а люди болеют за соперника... Я бы не сказал, что это будет какой-то главный фактор, но при такой атмосфере всегда тяжелее играть. Грузинам это не помогло? Ну так грузины – не испанцы, они моложе и энергичнее. Когда мы играли с Грузией, то так, у них были хорошие, но уже возрастные игроки, и где-то мы их перебегали. А испанцев еще надо попробовать перебегать, потому что они носятся, как курица без головы", – сказал Пустовой в комментарии Суспільне Спорт.

Напомним, после 3-х туров сборная Украины в турнирной таблице группы А идет на второй строчке, имея в своем активе 5 очков. Лидирует Испания с 6 баллами. Замыкают квартет Грузия (4) и Дания (3). Во второй раунд проходят 3 лучшие команды квартета. Свой следующий поединок "сине-желтые" проведут в понедельник, 2 марта, против Испании. Начало игры в 21:30 по киевскому времени.

реклама
реклама
кстати
реклама