Форвард сборной Украины по баскетболу официально сменил клуб в Европе

Иван Ткаченко снова будет играть в Латвийско-Эстонской лиге.

Иван Ткаченко / ФБУ

Иван Ткаченко / ФБУ

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Форвард сборной Украины по баскетболу Иван Ткаченко продолжит карьеру в Ригас Зелли, сообщает пресс-служба латвийской команды.

кстати
видео дня
реклама

Отмечается, что руководство клуба уже завершило комплектацию ростера, однако тяжелая травма Томса Скуи вынудила менеджмент срочно вернуться на рынок и подписать контракт с 28-летним украинцем.

Напомним, Ткаченко начинал карьеру в Черкасских Мавпах в 2014 году. В 2022 году перешел в финский Хельсинки Сигаллс, а через год стал игроком Прометея, который базировался в столице Латвии во время выступлений в Латвийско-Эстонской лиге. За это время Ткаченко дважды становился победителем турнира, в связи с чем он не будет считаться легионером.

Последней командой Ткаченко был хорватский Задар, в котором он провел 43 матча. Иван набирал в среднем 6,3 очка, совершая 3,0 подбора за игру. В составе сборной Украины принял участие в двух стартовых матчах решающего раунда квалификации ЧМ-2027 против Греции и Черногории.

видео дня

В сезоне 2026/27 Ригас Зелли сыграет в первом этапе Еврокубка. Соперниками команды украинца станут словенская Цедевита Олимпия, израильский Хапоэль Иерусалим и греческий Арис.

кстати

реклама
реклама