Магучих и Левченко устроили украинскую дуэль на соревнованиях в Германии – победным стал прыжок за 2 метра
Ярослава Магучих и Юлия Левченко приняли участие в соревнованиях в Карлсруэ (Германия), которые входят в Мировой тур. Результаты и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Ярослава Магучих / Getty Images
Карлсруэ (Германия), прыжки в высоту, женщины
1. Ярослава Магучих (Украина) – 2.01 м
2. Юлия Левченко (Украина) – 1.96 м
3. Солен Жикель (Франция) – 1.88 м
Украинские прыгуньи в высоту Ярослава Магучих и Юлия Левченко соревнования в Карлсруэ (Германия) в рамках Мирового тура превратили в очное противостояние.
Призеры старта определились на высоте 1.91 метра: Левченко уверенно дошла до нее, преодолев до этого планку пять раз с первой попытки, а Магучих вообще выполняла только первый свой прыжок. Ярослава планку не покорила и перенесла высоту на 1.94 метра.
Украинки с этой высотой справились: Ярослава сразу, а Юлия – с третьей попытки. На высоте 1.96 метра украинские прыгуньи снова показали победную синхронность, а на 1.98 метра Левченко остановилась. Однако этот результат стал для нее лучшим в нынешнем сезоне.
Ярослава Магучих далее взяла 2.01 метра и замахнулась на 2.04 метра, но свой рекорд сезона не установила.

