Легендарного марафонца заметили во Львове во время воздушной тревоги – видео очередного забега с бутылкой на голове
68-летний Моше Ледерфиен посетил город Льва в непростое время.

Моше Ледерфиен / Фото из соцсетей
Во вторник, 24 марта, на улицах Львова во время воздушной тревоги, вызванной дроновой атакой, заметили известного марафонца Моше Ледерфиена. Израильтянин бежал по городу с бутылкой Pepsi на голове.
Ледерфиен прославился благодаря необычному стилю. Во время забегов он балансирует на голове различные предметы – от бутылок до ананасов и даже вазонов с цветами. Идея возникла около десяти лет назад, когда Моше понял, что имеет природный талант к балансировке. С тех пор это стало его фирменной фишкой, а все соревнования он превращает в настоящие перформансы. пытаясь показать, что спорт может быть веселым и творческим.
Ледерфиен – бывший комбатант, который участвовал в Войне Судного дня 1973 года (между Израилем с одной стороны и Египтом и Сирией с другой). Моше давно на пенсии, но старается вести здоровый образ жизни.
По словам Моше, он пробежал более 40 марафонов в Европе и США с ананасом на голове (среди самых известных – в Берлине, Нью-Йорке, Валенсии и Севилье).

