Красюк впервые рассказал о причинах прекращения сотрудничества с Усиком: "Я написал ему письмо"

Александр Красюк, бывший промоутер Александра Усика, раскрыл завесу прощания с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Александр Красюк / Стоп-кадр из видео

Александр Красюк / Стоп-кадр из видео

Олег Васылышин Журналист

"Это я завершил сотрудничество с Усиком. Я написал ему письмо – не е-мейлом, не по телефону, а физическое письмо. Он нуждался в моей работе, я нуждался в нем как в спортсмене. Мы сделали хорошее дело вместе. Но у всего есть свой конец.

кстати
видео дня
реклама 21+

На тот момент он достиг всего. Поединок с Дюбуа не приносил таких денег, как с Фьюри или Джошуа, а риск был высок и неоправдан. Дюбуа – молодой бегемот, с бетонной головой. Один удар – и все, что строилось 12 лет, могло исчезнуть.

Я был антагонистом этого решения. Поэтому сказал: "Саня, если я останусь, буду против течения – это только помешает тебе. А я всегда работал, чтобы ты достигал результата".

Что я написал в своем письме? "Санечка, я пожизненно останусь промоутером двукратного абсолютного чемпиона, а тебе желаю стать трехкратным", – рассказал Красюк в интервью YouTube-каналу Okay Eva.

видео дня

Напомним, сотрудничество Усика с компанией K2 Promotions, которой руководил Красюк, длилось с 2013 года. Вместе они прошли путь от дебюта на профи-ринге (после победы на ОИ-2012 в Лондоне) до абсолютного чемпионства сразу в двух весовых категориях.

WBA обновила рейтинг в супертяжелом весе – сенсационный чемпион остался без титула

реклама