Коваленко сенсационно выиграл престижный шахматный турнир в Испании – Иванчука подвинул на третье место
Игорь Коваленко и Василий Иванчук попали на пьедестал по итогам опен-турнира X Open Internacional de Ajedrez Semana 2026

Игорь Коваленко / фото: opendeajedrez.com
Киевлянин Игорь Коваленко и львовянин Василий Иванчук прошли всю турнирную дистанцию опен-турнира X Open Internacional de Ajedrez Semana 2026, который состоялся в испанском городке Сан-Висенте-дель-Респеч, без поражений и набрали по 7.5 очков, сообщает Ukrainian Chess Federation.
Коваленко по дополнительным показателям занял первое место, а Иванчук стал третьим. Между украинцами на второй позиции расположился американский вундеркинд Абгиманью Мишра, которому 17 лет.
В топ-10 попал еще один представитель Украины. Сергей Федорчук поделил 4–20 (!) места, имея 7 очков, и стал седьмым по дополнительному коэффициенту.
Топ-10 итогового протокола X Open Internacional de Ajedrez Semana 2026
(швейцарская система, 9 туров, 520 участников)


