Капитан сборной Украины привел свою команду к победе в волейбольной Лиге чемпионов – стал MVP матча

Юрий Семенюк стал самым полезным игроком в составе клуба Проект Варшава в игре против Хасроде из Бельгии. Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Юрий Семенюк / фото: plusliga.pl

Юрий Семенюк / фото: plusliga.pl

Юрий Остроумов Журналист

Лига чемпионов по волейболу, мужчины, 1-й тур 1-й тур

Проект Варшава (Польша) – Хасроде (Бельгия) – 3:0 (25:17, 25:17, 25:20)

кстати
видео дня
реклама 21+

Клуб Проект Варшава начал второй подряд сезон в Лиге чемпионов. В предыдущей кампании он дошел до четвертьфинала, где проиграл турецкому Галкбанку.

Первым соперником коллектива из польской столицы в новом сезоне Лиги чемпионов стал бельгийский клуб Хасроде – дебютант соревнований. В чемпионский евротурнир он попал в ранге вице-чемпиона национального чемпионата.

Игра прошла под полным контролем волейболистов Проект Варшава и принесла им победу в трех сетах.

Украинец Юрий Семенюк, капитан сборной Украины, принес Проект Варшава наибольшее количество очков среди всех игроков – 12 пунктов (6 – на блоке). На одно очко меньше украинца варшавской команде принес доигровщик Бартош Беднож.

Проект Варшава во 2-м туре Лиги чемпионов сыграет 7 января 2026 года с французским Монпелье.

видео дня

Барком-Кажаны уступили лидеру Плюс-лиги – имели шансы в третьей партии

реклама