Калинина была близка к чуду на турнире в Нинбо – побеждала 5:0 экс-четвертую ракетку, но не дожала
Ангелина Калинина и Жасмин Паолини сыграли матч 1/16 финала турнира серии WTA 500 в китайском Нинбо. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Анджелина Калинина / Getty Images

Будь в курсе спортивных новостей первым
WTA 500, Нинбо (Китай), хард, 1/16 финала
Жасмин Паолини (Италия, WTA № 35) – Ангелина Калинина (Украина, WTA № 51) – 2:0 (6:2, 7:5)
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA № 51) не смогла одолеть грозную итальянку Жасмин Паолини (WTA № 35), бывшую четвертую ракетку мира, в первом раунде турнира WTA 500 в Нинбо (Китай) и завершила на этом свое выступление на соревнованиях.
Паолини убедительно выиграла первый сет со счетом 6:2. Калинина после этого не растерялась, а наоборот мобилизовалась – в начале второй партии она вышла вперед 5:0 с тремя брейками и подавала на сет. Однако Паолини ответила брейком и продолжила мощный рывок. В итоге итальянке удался невероятный камбэк – она выиграла семь геймов подряд, взяв себе и сет, и матч.
Встреча длилась 1 час 41 минуту. Калинина и Паолини провели второй очный поединок – Жасмин победила во второй раз.
В 1/8 финала Жасмин Паолини предстоит встретиться с американкой Ивой Йович (WTA № 12), которая является четвертой ракеткой турнира.
