Экс-тренер клуба баскетбольной Суперлиги возобновляет свою игровую карьеру – решил еще поиграть в 28 лет

Антон Мусиенко стал игроком клуба Самбор из Высшей лиги чемпионата Украины.

Антон Мусиенко / фото: БК Старый Луцк

Антон Мусиенко / фото: БК Старый Луцк

Юрий Остроумов Журналист

Бывший наставник Старого Луцка из мужской баскетбольной Суперлиги Антон Мусиенко внесен в заявку клуба Самбор на текущий сезон, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

кстати
видео дня
реклама 21+

Предыдущий сезон-2024/25 Мусиенко начал как игрок Старого Луцка. Он сыграл в 18 матчах Суперлиги, набирал в среднем 4,5 очка, делал 3,4 подбора и 1,7 передачи.

В феврале Антон Мусиенко стал исполняющим обязанности главного тренера луцкой команды, а перед стартом текущего сезона полноценно занял должность наставника. Однако после пяти подряд поражений в пяти стартовых встречах Мусиенко был уволен.

Клуб Самбор находится в группе лидеров Высшей лиги Украины, имея 4 победы в четырех стартовых матчах сезона-2025/26.

В Суперлиге новый тренер – 29-летний специалист возглавил аутсайдера

реклама