Экс-работница Ред Булл получила 3 млн фунтов компенсации – бывшего босса "быков" обвиняли в домогательствах

Австрийской конюшне удалось закрыть скандальное дело.

Кристиан Хорнер / EPA-EFE

Кристиан Хорнер / EPA-EFE

Олег Васылышин Журналист

Экс-работница Ред Булл, которая обвиняла тогдашнего руководителя команды Формулы-1 Кристиана Хорнера в неподобающем поведении, получила компенсацию в размере 3 миллионов фунтов стерлингов, Daily Mail.

кстати

видео дня
реклама 21+

Напомним, в 2024 году разразился громкий скандал – Хорнера обвиняли в приставаниях к одной из сотрудниц. После двух внутренних расследований Ред Булл официально сняла с него все подозрения, а жалобщицу отстранили от работы с полным сохранением заработной платы. В конце концов, стороны достигли соглашения об урегулировании дела – женщина согласилась отозвать свои обвинения в обмен на финансовую компенсацию.

К слову, после скандала Хорнер оставался на посту руководителя Ред Булла, приведя команду к чемпионскому титулу вместе с Максом Ферстаппеном в сезоне-2024. Однако в июле 2025 года его уволили из-за плачевных результатов. При этом Хорнер сумел выбить себе компенсацию в размере 80 миллионов фунтов.

Ферстаппен обвинил Норриса в потере поула на Гран-при Сингапура – пилот Макларен закрыл рот 4-кратному чемпиону

реклама