Японский гонщик неожиданно дебютирует в Формуле-1 – команда Хаас внезапно заменила Окона

Рэ Хиракава примет участие в Гран-при Мексики в рамках чемпионата мира Формулы-1.

Рэ Хиракава / фото: instagram.com/haasf1team

Рэ Хиракава / фото: instagram.com/haasf1team

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

Японец Рэ Хиракава выступит вместо Эстебана Окона в составе команды Хаас на Гран-при Мексики, сообщила вечером 31 октября пресс-служба "конюшни" из Северной Каролины (США).

кстати
видео дня
реклама

Причины замены не разглашаются, однако в Хаас заверили, что она не связана с состоянием здоровья французского гонщика. Изменения подтвердила и Международная автомобильная федерация (FIA).

32-летний Хиракава является резервным пилотом команды. Он дважды становился чемпионом мира по гонкам на выносливость и выигрывал легендарную гонку "24 часа Ле-Мана" в составе Тойоты. Японец уже принял участие в первой тренировке в Мехико, а теперь проведет третью практику и квалификацию вместе с Оливером Берманом.

Для Хиракавы этот уик-энд станет дебютным в Формуле-1. В то же время Окон, как известно, должен покинуть Хаас по окончании сезона. С 2027 года его место в команде займет бразилец Рафаэль Камара, который в настоящее время выступает в Формуле-2.

кстати
реклама