Известная теннисистка объявила о завершении карьеры
Вторая ракетка Румынии Сорана Кирстя решила зачехлить ракетку.

Сорана Кирстя / Фото из соцсетей
"Я люблю теннис. Я люблю дисциплину, распорядок, тяжелую работу. Соревнования и адреналин питают мою душу. Но, как и все в жизни, однажды это должно закончиться.
кстати
Следующий год станет моим двадцатым сезоном в туре как профессиональной теннисистки. Никогда не ожидала, что буду выступать так долго, но последние два года стали самыми счастливыми в моей карьере – именно это и держало меня на корте. Однако я решила: 2026 год станет для меня последним в Туре.
Я с нетерпением жду встречи со всеми моими болельщиками, друзьями и близкими – рядом с кортом, для последнего танца вокруг света. Спасибо тебе, теннис. Я всегда буду перед тобой в долгу. Увидимся в 2026-м, и спасибо всем за вашу безусловную поддержку!" – написала Кирстя на своей странице в социальной сети Instagram.
Напомним, румынка – бывшая первая ракетка мира в возрастной группе до 14 лет. Сейчас 35-летняя теннисистка занимает в мировом рейтинге 43 позицию и является второй ракеткой Румынии. За свою карьеру она выиграла 9 турниров WTA, в частности 3 – в одиночном разряде. Самой высокой позицией Кирсти в мировом рейтинге была 21-я (в августе 2013 года), а ее призовые составили чуть менее 11 млн долларов.

