Израильская спортсменка перешла из художественной гимнастики в стрельбу из лука – она уроженка Украины
Бывшая участница сборной Израиля по художественной гимнастике Ксения Ходорковская решила заниматься кардинально другим видом спорта.

Ксения Ходорковская / фото: Орен Ахарони
16-летняя спортсменка перешла к соревнованиям по стрельбе из лука, сообщает Исраэль Хайом. Стоит отметить, что Ходорковская является уроженкой Украины.
Примерно месяц назад Ксения представляла Израиль на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку, где завоевала несколько медалей. На чемпионате мира среди юниоров-2023 она получила серебряную медаль в многоборье, а также два золота – в упражнении с пятью мячами и пятью обручами.
Молодая спортсменка решила завершить карьеру в гимнастике и присоединиться к инновационному проекту, цель которого – дать молодым спортсменам новый путь к реализации своего потенциала и, возможно, осуществить свою олимпийскую мечту. Вскоре Ксения Ходорковская примет участие в чемпионате Израиля по стрельбе из лука.

