Хоккеистка сборной Украины стала директором академии американского клуба
Валерия Манчак-Дженсен получила должность в Purcell Hockey Academy.

Валерия Манчак-Дженсен / фото: instagram.com/purcellhockey
Валерия Манчак-Дженсен, игрок сборной Украины по хоккею, в первой половине текущего сезона-2025/26 была директором по развитию игроков и главным тренером по индивидуальным навыкам, а теперь будет директором клуба Purcell Hockey Academy, сообщает клубная пресс-служба.
Украинка продолжит возглавлять направление работы над индивидуальными навыками, а также будет отвечать за все программные и операционные аспекты работы академии.
Валерия Манчак-Дженсен в свое время была чемпионкой Европы по боксу среди молодежи и чемпионкой мира по каратэ. Начиная с 2016 года, она играет в хоккей на профессиональном уровне и выступает за сборную Украины. С 2018 года Манчак-Дженсен работает в США и продолжает свою карьеру в национальной команде.
Клуб чемпионата Украины по хоккею обвинил игроков в краже: "Это уголовное преступление"

