ХИТ вошел в историю чемпионата Украины по футзалу, выиграв в очередной раз золото Экстра-лиги

Киевский ХИТ стал четырехкратным чемпионом Украины и впервые оформил "золотой дубль".

ХИТ – чемпион Экстра-лиги сезона 2025/266 / фото: ФК ХИТ

ХИТ – чемпион Экстра-лиги сезона 2025/266 / фото: ФК ХИТ

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Клуб ХИТ из Киева выиграл финальную серию сезона 2025/26 у Атлетика с общим счетом 3:0 и продолжил свое доминирование в украинском футзале.

кстати
видео дня
реклама

Подопечные Сергея Журбы стали лучшей командой Украины после победы 4:3 над Атлетиком в матче, который стал решающим. ХИТ стал чемпионом Экстра-лиги в четвертый раз подряд и повторил результат клуба Продэксим из Херсона, который до этого был единственной командой в истории украинского футзала с четырьмя чемпионскими титулами подряд.

Ко всему, ХИТ в сезоне 2025/26 впервые в своей истории выиграл Кубок Украины. Это позволило ему стать первой командой за последние 14 лет, которая оформила "золотой дубль". В последний раз чемпионат и Кубок Украины в одном сезоне выигрывала львовская Энергия – было это в кампании 2011/12.

кстати
реклама