ХИТ и Киев Футзал выявили победителя в матче Лиги чемпионов – киевское дерби завершилось разгромом
Киев Футзал и ХИТ провели встречу второго тура первого этапа Пути Б Лиги чемпионов по футзалу. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

ХИТ / фото: ФК ХИТ
Лига чемпионов по футзалу, Путь Б, второй тур
Киев Футзал – ХИТ – 0:5
Голы: Подлюк, 3, Кайо (автогол), 16, Сагайдачный, 37, 40, Сухов, 38,
кстати
Киев Футзал и ХИТ провели киевское дерби в рамках второго тура Лиги чемпионов. В предыдущем матче Киев Футзал сыграл вничью со словенской Вргникой (2:2), а ХИТ разгромил македонскую Форцу (10:2).
ХИТ смог забить быстрый гол уже на 3-й минуте – Подлюк оказался сам перед чужими воротами и пробил мимо голкипера. Вскоре номинальные гости создали еще несколько моментов, однако вратарь Киев Футзал Савенко спасал свою команду. На 10-й минуте хозяева могли сравнять счет, но Грицына не переиграл голкипера с близкого расстояния. Под конец первого тайма ХИТ забил второй гол. Чернявский нанес удар издали, далее мяч попал в Кайо и залетел в ворота.
В конце игры оборона хозяев посыпалась. На 37-й минуте Сагайдачный классно обыгрался с Шереметой и забил в пустые ворота. Почти сразу после этого Сухов отметился четвертым голом своей команды. Кипер ХИТ заметил, что Савенко покинул ворота и пробил издалека. На последней минуте Сухов еще и отметился ассистом, отдав точный пас на Сагайдачного.
В итоге ХИТ одержал уверенную победу и укрепил свое положение на вершине группы В Лиги чемпионов. Киев Футзал с одним набранным баллом находится на третьей позиции.

