Громкое заявление перед боем с Усиком – Верховен планирует нокаут
Рико Верховен сделал смелое заявление накануне поединка с Александром Усиком.

Рико Верховен / IMAGO
Рико Верховен прокомментировал подготовку к бою против чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика, который должен состояться уже в ближайшее время.
Боец в интервью DAZN подробно рассказал о сложностях перехода из кикбоксинга в бокс и смене формата поединков.
"Тренируюсь как бешеный. Действительно вкладываю очень много работы, потому что это огромный переход. Мы переходим из кикбоксинга в бокс. С пяти чемпионских раундов – до двенадцати. Поэтому этот переход – так, он невероятный. Очень масштабный. И для меня сейчас, делая это и погружаясь еще глубже, чем раньше, это как полностью погрузиться в что-то новое. Теперь я еще больше чувствую, что бокс – это настоящее искусство. Обычно все очень быстро: пять раундов – бах-бах – и конец. А здесь 12 раундов. У тебя есть все это время, чтобы нарисовать свой шедевр".
В то же время Верховен не скрывает уверенности в собственных силах перед поединком и надеется на полный бой.
"Надеюсь. Очень надеюсь, потому что если я его коснусь, он упадет. Но будем надеяться, что мы пройдем все 12 раундов и просто получим от этого удовольствие."
Напомним, бой между Александром Усиком и Рико Верховеном запланирован на 23 мая в Гизе, а на кону будет стоять титул WBC, принадлежащий украинцу.

