Формула-1 может вернуть в текущий сезон этапы, которые были ранее отменены – известное условие
Гран-при в Бахрейне или Саудовской Аравии может состояться.

Формула-1 может провести гонки либо в Бахрейне, либо в Саудовской Аравии / скриншот
Руководство Формулы-1 изучает вопрос проведения в этом сезоне 2026 года Гран-при в Бахрейне или Саудовской Аравии, которые ранее были отменены из-за войны на Ближнем Востоке, сообщает The Telegraph.
По данным источника, одна из двух гонок может состояться, несмотря на свою отмену. Обязательным условием является договоренность о долговременном перемирии в войне на Ближнем Востоке. И это должно произойти до конца лета.
Тогда Гран-при Бахрейна или Саудовской Аравии может состояться в октябре – ориентировочно между гонками в Сингапуре (11 числа) и Остине (25 числа).
Напомним, что Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии должны были состояться в марте. Сейчас в календаре Формулы-1 сезона-2026 остается 22 этапа.

