Формула-1 может отменить Гран-при из-за атак Ирана –под угрозой 2 этапа сезона

Руководство Формулы-1 занимается мерами безопасности на Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии.

Гонщики Формулы-1 / Photo by Rudy Carezzevoli/Getty Image

Гонщики Формулы-1 / Photo by Rudy Carezzevoli/Getty Image

Володимир Пастух Журналист

Террористические атаки Ирана на Ближнем Востоке всколыхнули весь мир. Союзники России начали массово атаковать соседние страны после ликвидации аятоллы Хаманеи совместными силами США и Израиля. Теперь в регионе совсем неспокойно и это может повлиять даже на Формулу-1.

кстати
видео дня
реклама 21+

Гран-при Бахрейна пройдет с 10 по 12 апреля, а этап в Саудовской Аравии – с 17 по 19 апреля. Времени до гонок еще достаточно для урегулирования, но руководство Формулы-1 обеспокоено ситуацией и уже ищет запасные варианты.

"Двухдневные испытания шин, запланированные на Международном автодроме Бахрейна, были отменены из соображений безопасности из-за развития военно-политической ситуации в регионе", – цитирует RacingNews365 объяснение компании Pirelli.

Также FIA и Pirelli уже эвакуировали персонал из Бахрейна.

Напомним, что новый сезон Формулы-1 стартует этапом в Мельбурне, который продлится с 6 по 8 марта.

кстати
реклама