Федерация легкой атлетики Украины исключила из своих рядов легкоатлетку из Энергодара – справедливое решение во время войны

Анна Гордиюк лишена статуса члена ФЛАУ.

Анна Гордиюк / фото: ФЛАУ

Анна Гордиюк / фото: ФЛАУ

Юрий Остроумов Журналист

Федерация легкой атлетики Украины лишила легкоатлетку Анну Гордиюк (Запорожская область) статуса своего члена, сообщила пресс-служба организации.

кстати

видео дня
реклама 21+

Такое решение относительно Гордиюк принято на основании того, что она после начала полномасштабного вторжения армии России в Украину участвовала в соревнованиях на территории страны-оккупанта.

Является доказанным фактом, что Анна Гордиюк представляла временно оккупированные территории Запорожской области в соревнованиях на российской территории и на оккупированных украинских территориях.

Анна Гордиюк, которая родом из Энергодара, специализируется в беге на короткие дистанции – 100 и 200 метров.

Украинская легкоатлетка стала самой старшей участницей "Холостяка" – будет бороться за сердце звездного "Кайдаша"

реклама