Суперзвезда мирового тениса устроил громкую сенсацию, вылетев от 103-й ракетки мира (ВИДЕО)

Один из фаворитов на победу в Мексике Алекс Де Минор досрочно завершил соревнования.

Алекс Де Минор / EFE

Алекс Де Минор / EFE

Олег Васылышин Журналист

ATP 500 Акапулько (Мексика), хард, 1/16 финала

Патрик Кипсон (США, ATP № 103) [Q] – Алекс Де Минор (Австралия, ATP № 6) – 2:1 (6:1, 6:7(4:7), 7:6(7:4))

кстати
видео дня
реклама 21+

Настоящую сенсацию устроил второй сеяный, австралиец Алекс Де Минор в 1/16 финала турнира ATP 500 в Акапулько в поединке со 103-й ракеткой мира Патриком Кипсоном. Аутсайдер уже в первом сете шокировал именитого соперника, позволив австралийцу взять лишь один гейм. Судьба двух следующих партий решалась на тай-брейках: и если в первой Де Минору удалось оформить камбэк, то во второй фортуна была на стороне американца.

Поединок длился 2 часа и 41 минуту и завершился вылетом Алекса уже в первом раунде. Зато Кипсон стартовал в Акапулько с квалификации, где прошел американца Стефана Козлова (ATP № 259) и гонгконца Колумана Вона (ATP № 125). Его следующим соперником будет земляк Брэндон Накашима, который в мировом рейтинге занимает 29-ю строчку.

видео дня

Интересно, что Кипсон впервые в карьере обыграл теннисиста из топ-10 мирового рейтинга и впервые за два года выиграл матч на уровне Тура. В свою очередь Де Минор впервые с февраля 2025 года уступил оппоненту, который не входит в топ-100 (тогда Алекс на турнире в Дубае проиграл 187-й ракетке Марину Чиличу).

реклама

Напомним, Де Минор – двукратный победитель турнира в Акапулько (2023, 2024).

кстати
YouTube video thumbnail for video ID: qu4mnC8e1B0

реклама