Два футзальных клуба объявили об объединении – новая команда будет выступать в Экстра-лиге
Пример Карпат и Руха вдохновил ещё два львовских коллектива.


Будь в курсе спортивных новостей первым
Львовские футзальные клубы Альянс и in.IT объединились в одну команду, сообщила пресс-служба бронзового призера Первой лиги.
Отмечается, что новая команда будет выступать под названием "Альянс" и играть в элитном дивизионе – Экстра-лиге.
"Команды объединяют ресурсы, чтобы вывести львовский футзал на новый уровень. Наша цель – объединить футзал во Львове", – отметили в клубе.
Обновленный состав команды и тренерский штаб будут представлены позже. Подготовку к новому сезону объединенная команда начнет 6 июля.
Напомним, в сезоне 2024/25 in.IT выступал в элитном дивизионе чемпионата Украины, однако впоследствии опустился в Первую лигу из-за финансовых трудностей. Альянс в предыдущем сезоне стал бронзовым призером Первой лиги.
