Днепр унизил Нико-Баскет, Кривбасс и Запорожье определили сильнейшего: баскетбольная Суперлига
Состоялись два матча 8-го тура регулярного сезона мужской баскетбольной Суперлиги. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Днепр разобрался с Нико-Баскет / фото: ФБУ
Суперлига Украины, мужчины, регулярный сезон
Кривбасс – Запорожье – 84:68 (25:14, 19:21, 19:20, 21:13)
Нико-Баскет – Днепр – 56:96 (20:28, 15:27, 7:25, 14:16)
Днепр в Николаеве в своем первом матче 8-го тура регулярного сезона Суперлиги сокрушил местный клуб Нико-Баскет – 96:56. Днепряне набрали 55 очков за первую половину и получили 20 очков преимущества. Выиграв третью десятиминутку со счетом 25:7, они просто нокаутировали соперников.
Пять игроков Днепра набрали 11+ очков, а 11 игроков команды отметились набранными пунктами. Лучшим у победителей стал Михаил Горобченко – 14 очков, 9 передач и 5 перехватов.
В том же Николаеве Кривбасс не встретил настоящего сопротивления со стороны Запорожья и одержал победу – 84:68.
Самым результативным игроком встречи стал форвард Кривбасса Александр Пикок, который набрал 29 очков и добавил к ним 6 передач и 6 подборов.
21 декабря Кривбасс сыграет с Днепром – это будет центральная игра тура. Начало – в 13:00 по киевскому времени. В другом матче встретятся Запорожье и Нико-Баскет.
Турнирное положение


