Днепр справился с Кривбассом, Харьковские Соколы одержали четвертую победу подряд: Суперлига

Сыграны очередные поединки регулярного чемпионата украинской Суперлиги по баскетболу среди мужчин. Результаты и отчет – в этой новости "Футбол 24+"

undefined
Віталій Ковальчук Журналист

Суперлига, мужчины, регулярный чемпионат

Днепр – Кривбасс – 82:71 (25:20, 23:20, 22:20, 11:12)

Харьковские Соколы – Говерла – 75:65 (22:23, 17:10, 20:10, 16:22)

кстати
видео дня
реклама 21+

Днепр дома одолел Кривбасс. Гости недолго лидировали в первой четверти, после чего днепряне вырвались вперед и сохраняли свое преимущество. На старте третьей десятиминутки чемпион Украины создал рывок 13:2, однако Кривбасс смог вернуться в игру. Впрочем, вырвать победу криворожане не сумели – 72:81.

Самым результативным игроком матча стал Мартин Хилл из Кривбасса, в его активе солидный дабл-дабл – 23 очка, 14 подборов.

В другом матче Харьковские Соколы принимали Говерлу. Франковцы минимально выиграли первую четверть, но харьковчане сделали рывок 8:0 в конце второй десятиминутки и вышли вперед. Соколы закрепили свое преимущество после перерыва и в итоге выиграли матч.

Лучшим игроком поединка стал форвард Говерлы Роман Морозов, который набрал 22 очка, сделал 3 подбора и 3 передачи.

видео дня

Двукратный чемпион НБА официально отчислил украинского баскетболиста

реклама