Чемпионат мира по хоккею: чемпионы Олимпиады 2026 реабилитировались за провал на старте, Словакия победила во второй раз
Состоялись стартовые матчи очередного игрового дня чемпионата мира по хоккею среди элитных сборных. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Американцы переиграли британцев / фото: IIHF

Сборная США, чемпион Олимпийских игр 2026 в Милане-Кортине, в первой игре Мундиаля, напомним, потерпели поражение 1:3 от команды Швейцарии, хозяйки чемпионата мира. Во втором матче на турнире "янки" еще раз оступиться не могли.
Игру с командой Великобритании американские хоккеисты отыграли мощно и одержали комфортную победу со счетом 5:1. Выигрыш поднял сборную США на четвертую позицию в таблице группы А. Лидируют команды Финляндии и Швейцарии, которые имеют по две победы в двух матчах.
Сборная Словакии в матче в группе В против команды Италии одержала убедительную победу – 4:1. Это уже второй выигрыш словаков на турнире. Они вместе со сборной Канады возглавляют таблицу группы.
Чемпионат мира по хоккею, 2-й тур
Группа А
Великобритания – США – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Шайбы: Альбер, 28:39 (более.) – Коттер, 13:55, Говард, 37:01, 56:11 (более.), Оливье, 42:49, Карлайл, 43:04.

Группа В
Италия – Словакия – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Шайбы: Ниц, 45:03 – Гривик, 13:31, Кмец, 39:32, Поспишил, 40:30, Окуляр, 54:13 (более.).


