Бывший министр возглавил Попечительский совет Федерации баскетбола Украины: он – кандидат в мастера спорта
Алексей Кулеба также занял должность в Исполкоме организации.

Алексей Кулеба / Фото из социальных сетей

Все инсайды о звездах сборной Украины.
43-летний Алексей Кулеба, бывший министр развития общин и территорий Украины, занял должность в Федерации баскетбола Украины – стал председателем Попечительского совета организации, а также вошел в состав Исполнительного комитета федерации, сообщает пресс-служба ФБУ.
Вместе с Кулебой в состав Исполкома ФБУ вошла Наталья Жержерунова – бывшая баскетболистка сборной Украины, которая в настоящее время возглавляет департамент деятельности национальных команд федерации.
Как сообщили в ФБУ, среди основных задач Кулебы на новой должности – привлечение дополнительных ресурсов для баскетбольных проектов, расширение сотрудничества с партнерами, развитие спортивной инфраструктуры и популяризация игры среди детей и молодежи.
Алексей Кулеба имеет опыт занятий баскетболом еще со школьных лет и звание кандидата в мастера спорта. В государственном секторе он работал заместителем руководителя Офиса президента Украины, а впоследствии возглавлял Министерство развития общин и территорий.
