Бывшая россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA – Пегула выиграла первый сет, но не дожала

Джессика Пегула и Елена Рыбакина провели встречу 1/2 финала Итогового турнира WTA. Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Елена Рыбакина / фото: Jimmie48 Photography

Елена Рыбакина / фото: Jimmie48 Photography

Юрий Остроумов Журналист

Итоговый турнир WTA 2025, 1/2 финала

Джессика Пегула (США, WTA № 5) – Елена Рыбакина (Казахстан, WTA № 6) – 1:2 (6:4, 4:6, 3:6)

кстати
видео дня
реклама 21+

Американская теннисистка Джессика Пегула, которая заняла второе место в группе Серены Уильямс, уверенно выиграла первый сет у экс-россиянки Елены Рыбакиной из Казахстана, которая была первой в группе Штеффи Граф. С двумя брейками представительница США победила со счетом 6:4.

Во втором сете Рыбакина с таким же результатом взяла реванш. При счете 5:3 в свою пользу Елена не удержала подачу, однако Пегула успех дальше не развила – проиграла свой гейм и всю партию.

В решающем сете стало жарко во второй его половине. При счете 3:2 Рыбакина сделала брейк, но свой гейм не удержала, однако сразу вновь сделала брейк и закрыла игру с первого матчбола.

Поединок длился 2 часа 7 минут.

В финале турнира Елена Рыбакина сыграет или с Ариной Соболенко, или с Амандой Анисимовой.

видео дня

Определились полуфиналистки Итогового турнира-2025 в парном разряде – действующие чемпионки прекратили борьбу

реклама