Богачук в тяжелом бою победил россиянина, который был чемпионом мира (ВИДЕО)
Украинский боксер Сергей Богачук (26–3, 24 КО) одолел Раджаба Бутаева (16-1, 12 KO).

Сергей Богачук / фото: instagram.com/sbohachuk
В ночь на 2 февраля состоялся вечер бокса Zuffa Boxing 02 с участием украинских бойцов. Сергей Богачук провел поединок против россиянина Раджаба Бутаева, который был чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе.
кстати
В начале боя соперник украинца владел преимуществом, благодаря хорошей работе ног и ударам по корпусу. Однако в дальнейшем Богачук выровнял ход боя. Украинец превосходил соперника в скорости и выбрасывал большое количество ударов. В 9-м раунде Бутаев успешно работал вторым номером и отвечал на атаки Сергея.
По итогам десяти раундов судьи насчитали победу 30-летнего украинского боксера раздельным решением судей – дважды 96-94 в его пользу, а один судья увидел победу Бутаева 96:94. Сергей Богачук одержал важную победу после поражения от Брэндона Адамса в сентябре 2025 года.

