Американка Гофф избавилась от одного из тренеров накануне домашнего US Open

Коко Гофф прекратила сотрудничество с Мэтью Дэйли.

Коко Гофф / ZUMA

Коко Гофф / ZUMA

Юрий Остроумов Журналист

Третья ракетка мира Коко Гофф и Мэтью Дэйли, помощник основного наставника американки Жана-Кристофа Фореля, завершили сотрудничество, сообщает Bounces.

кстати

видео дня
реклама 21+

Дейли был в команде Гофф с осени 2024 года. Он отвечал в штабе Фореля за технику ударов.

Гофф во времена работы с Дейли была победительницей Ролан Гаррос-2025, Итогового турнира-2024, а также турнира серии WTA-1000 в Пекине. Кроме этого Коко играла в финалах турниров WTA-1000 в Мадриде и Риме, где потерпела неудачу.

На сегодня Коко Гофф после победы на Ролан Гаррос-2025 имеет лишь три победы (без учета снятия соперниц) в восьми встречах одиночного разряда. Американка, в частности, в первом раунде Уимблдона-2025 проиграла украинке Даяне Ястремской.

В воскресенье, 24 августа, Гофф в первом раунде US Open встретится с представительницей Австралии Айлой Томлянович.

Свитолина с мужем сыграли на кортах US Open в парной встрече – ВИДЕО

реклама