Алькарас отказался от генеральной репетиции накануне US Open – известно, когда испанец планирует вернуться на корт

Карлос Алькарас продолжает восстанавливаться после травмы запястья.

Карлос Алькарас / IMAGO

Карлос Алькарас / IMAGO

Юрий Остроумов
Юрий Остроумов Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Испанский теннисист Карлос Алькарас, бывшая первая ракетка мира, не выступит на турнире серии Мастерс в Цинциннати (США), который пройдет с 13 по 23 августа, сообщает пресс-служба АТР.

кстати
видео дня
реклама

Алькарас до сих пор восстанавливается после травмы запястья и не будет защищать чемпионский титул на американском "тысячнике".

Последним турниром, на котором выступил Карлос Алькарас, остается турнир серии АТР 500 в Барселоне. Там испанец снялся перед матчем третьего раунда. В этом году у Алькараса 22 победы в 25 матчах.

Ожидается, что Карлос Алькарас вернется к выступлениям на US Open, где будет защищать титул 2025 года.

На сегодняшний день Алькарас является второй ракеткой мира, хотя еще недавно занимал третье место в мировом рейтинге. Согласно последнему обновлению реестра, Карлос улучшил свою позицию. Лидером мирового рейтинга является итальянец Янник Синнер.

кстати
реклама