Алькарас одолел итальянца и впервые вышел в финал Мастерса в Риме

Испанский теннисист Карлос Алькарас победил Лоренцо Музетти в полуфинале турнира ATP 1000 в Риме (Италия).

Карлос Алькарас / фото: EFE/Biel Aliño

Карлос Алькарас / фото: EFE/Biel Aliño

Віталій Ковальчук Журналист

ATP 1000, Рим, грунт, полуфинал

Карлос Алькарас (Испания, ATP №3) – Лоренцо Музетти (Италия ATP №9) – 6:3, 7:6

кстати
видео дня
реклама 21+

Несмотря на то, что Алькарас одержал победу в двух сетах, игра получилась на удивление нервной и с большим количеством ошибок от обоих теннисистов. Первую партию фаворит из Испании выиграл уверенно, а во второй дважды был вынужден отыгрываться после брейков Музетти.

Всего за матч Алькарас 1 раз подал навылет, сделал 5 двойных ошибок и 5 брейков. Музетти не выполнял эйсов, один раз ошибся на подаче и совершил 3 брейка. Это была уже седьмая встреча между соперниками и шестая победа Алькараса. 22-летний испанец впервые в карьере вышел в финал Мастерса в Риме.

В финальном матче турнира Карлос Алькарас сыграет против победителя поединка Янник Синнер (Италия, АТР №1) – Томми Пол (США, АТР №11).

видео дня

Молодая украинская теннисистка выбила россиянку и прошла в полуфинал турнира в Тунисе

реклама