Севилья разгромила Реал: второе дыхание Андре Силвы, провал Марсело, победа VAR

27 сентября 2018 1520 Читати українською
Севилья разгромила мадридский Реал благодаря ударному первому тайму

"Сливочные" попали под "севильский каток" на Рамон Санчес Писхуан в рамках 6 тура испанской Примеры.

Хозяева начали поединок более чем активно: уже на 15-й секунде матча Андре Силва вывалился один на один с Куртуа, но бельгийский голкипер перевел мяч на угловой. Еще два хороших момента на старте встречи имел Бен-Йеддер, однако головой французский форвард пробил прямо в руки Куртуа, а затем из пределов штрафной запустил мяч значительно выше ворот.

Севилья – Реал – 3:0 – видео голов и обзор матча

Давление Севильи на ворота Реала росло, и логичным его завершением стал забитый гол: Марсело и Каземиро "обрезались" на своей половине поля, Хесус Навас ворвался в штрафную, выкатил под удар Андре Силве, который с нескольких метров "расстрелял" Куртуа. Не прошло и пяти минут, как Севилье удалось удвоить преимущество, а героями контратаки хозяев поля вновь стали Навас и Силва: с ударом первого справился все тот же Куртуа, но добивание второго на оставило бельгийскому голкиперу и его партнерам по Реалу никаких шансов на спасение.

Подопечные Лопетеги оказались в довольно неожиданной и неприятной ситуации, когда очки необходимо было спасать параллельно с репутацией. Мог сократить отставание "галактикос" в счете Гарет Бейл, но после его дальнего удара мяч попал в штангу. Оборона Реала играла довольно слабо и медленно, и хозяева поля до перерыва вполне могли делать свое преимущество в счете еще больше: Франко Васкес из-за пределов штрафной пробил в перекладину ворот Реала.

И все же, подопечные Пабло Мачина до перерыва сделали счет неприличным: Васкес выиграл силовую борьбу у Марсело перед штрафной и головой отдал на Бен-Йеддера, за которым не успел Рамос, и французский форвард переиграл Куртуа – 3:0. Голкипер Севильи Вацлик едва не вернул интригу в игру под занавес первого тайма, неуверенно сыграв на выходе, однако Бейл простил хозяев поля, а его удар прошел над перекладиной.

Ювентус не заметил Болонью, разгромные победы Наполи и Ромы: 6-й тур Серии А, матчи среды

Вторая половина игры началась попытками дальних ударов от Андре Силвы и Бейла, но если удар португальского форварда хозяев был заблокирован защитниками "галактикос", то у валлийца мяч свалился с ноги. Вскоре Реалу удалось забить усилиями Асенсио и Модрича, но гол новоиспеченного лучшего игрока мира ФИФА не был засчитан из-за офсайда, который был определен с помощью системы VAR. За несколько минут Модрич снова пытался пробить Вацлика, но голкипер хозяев этот раз потянул удар хорватской "десятки" Реала.

Севилья на такую ​​активность мадридцев ответила классным ударом издали от Сарабии, после которого "сливочных" спас Куртуа, а во второй волне той же атаки хозяева поля лишь каким-то чудом не затолкали мяч в ворота соперника. Игра на встречных курсах продолжалась, и Реал организовал мощную контратаку: Бейл вырывался один на один с Вацликом, но не переиграл чешского голкипера Севильи.

Реал долго не мог больше ничего создать у ворот Севильи, и в этом подопечным Лопетеги не помогли даже свежие Васкес, Мариано и Себальос, появившиеся на поле для усиления игры. Зато проблем у "галактикос" стало еще больше из-за повреждения Марсело. Замен у Реала уже не было, а бразильский левый защитник не смог продолжить игру и оставил собственную команду в меньшинстве на последние 15-20 минут игры. Несмотря на все проблемы, Реал все равно пытался идти вперед, хотя контратаки хозяев поля выходили значительно более острыми, и одна из таких едва не завершилась четвертым взятием ворот Куртуа, но бельгиец спас свою команду от полного позора.

Челси благодаря гению Азара в волевом стиле одолел Ливерпуль в Кубке лиги

В итоге же, подопечные Пабло Мачина довели игру до логической и уверенной победы, а мадридский Реал не смог воспользоваться осечкой Барселоны, и после этого поражения остается на второй позиции турнирной таблицы испанской Примеры. Севилья благодаря этой победе поднимается на четвертую позицию в чемпионате, и теперь отстает от Барселоны и Реала лишь на три пункта.

Неиспользованный шанс подняться на вершину

Да, чемпионат Испании еще только набирает обороты, но уже в 6-м туре подопечные Лопетеги получили "подарок" от Барселоны в виде поражения в Леганесе. Для того, чтобы выйти на первое место в турнирной таблице, "сливочные" должны были как минимум не проиграть, но и такая, на первый взгляд, не слишком трудная задача, в этот вечер оказалась "галактикос" не под силу. Крайне слабая игра в обороне и очень мало креатива в атаке – итогом этого является разгромное "сухое" поражение в Севилье, от которого Лопетеги теперь придется "отмываться" в следующих турах. А учитывая уровень ближайшего соперника Реала (дерби против Атлетико), вполне вероятна ситуация со второй за неделю потерей очков в чемпионате.

"Второе дыхание" Андре Силвы

Португальский форвард откровенно не поражал своей результативностью в составе Милана. Именно поэтому после переезда на Сан Сиро Гонсало Игуаина, Силва прогнозируемо перебрался в ряды Севильи на правах аренды. Уже можно констатировать тот факт, что Севилья даже за такой короткий промежуток времени стала "его командой". Андре Силва просто прекрасно взаимодействует с партнерами, которые пытаются "доставлять снаряды" главному своему бомбардиру, а сам португалец повысил уровень реализации моментов и находится среди лучших форвардов Примеры по итогам 6 туров.

Переломный эпизод, которого не произошло или "VAR спасает футбол"

Действительно, момент с голом Луки Модрича после паса Асенсио мог, и даже должен стать переломным в этой игре, однако система VAR и помощники главного арбитра все же определили, что хорват в момент передачи находился в небольшом офсайде. Модрич уже даже успел отпраздновать взятие ворот с партнерами по команде, но мы получили очередное доказательство того, что система VAR должен сделать футбол более прозрачным и справедливым.

Антигерой матча

Антигероем матча безусловно является Марсело, и здесь не может быть двух разных мнений. Сначала он вместе с Каземиро "привез" первый гол в ворота Куртуа, в моменте со вторым голом – Марсело не успел помешать Андре Силве добить мяч в полупустые ворота своей команды, а в моменте с третьим – бразилец проиграл сопернику верховую борьбу, после которой Бен-Йеддер и установил окончательный счет в матче. Кроме всего вышеперечисленного, вице-капитан Реала был довольно малоэффективен на чужой половине поля, а ближе к концу матча еще и не смог продолжить игру после повреждения и оставил свою команду в меньшинстве, ведь Лопетеги все опции замен на тот момент уже использовал.

Чемпионат Испании 2018/19, 6-й тур

Севилья – Реал Мадрид – 3:0

Голы: Андре Силва, 17, 21, Бен-Йеддер, 39

Барселона сенсационно уступила Леганесу, который совершил фантастический камбэк за 2 минуты

Испания6 турРамон Санчес Писхуан (Севилья)

Севилья - Реал Мадрид: Среда 26 сентября 2018