Головко – о матче с Андоррой: В перерыве был достаточно жесткий кнут

11 сентября 23:37 122 Читати українською
Александр Головко / ФФУ

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился эмоциями от матча между Украиной и Андоррой (1:0) в рамках отбора к Евро-2019 (U-21).

"Спасибо Запорожью, спасибо всем кто поддерживал. В первом тайме не включили те скорости, которые должны были. Мы попытались после перерыва их увеличить. Я сказал Коваленко, что если мы будем не c места работать, а включим скорость, то команда соперников допустит ошибку . Она ее сделала. Хочу поблагодарить ребят, врачей, массажистов.

Молодежная сборная Украины минимально победила Андорру благодаря сумасшедшому голу Шведа

Казалось бы, легкого матча с Латвией, очень сложного в плане психологии, мы не смогли полностью восстановиться, не смог я достучатся до ребят, что с этим соперником надо включатся с первых минут, но футбольный Бог был на нашей стороне. Мы победили заслуженно, хотелось бы, чтобы не с такими нервами и не с такими усилиями. В перерыве был кнут, достаточно жесткий, он был в плане отношении в работе, кое-какие акценты расставил, и это принесло плоды.

Уже через три недели нам предстоит сыграть сложный матч со сборной Шотландии, и теперь после этой игры, у меня есть аргументы разговаривать с футболистами на другом языке. Если брать топ команды и команды, которые снизу находятся, они отодвигаются повыше. И банальная фраза "слабых команд нет" – это так и есть. Они не слабые, они просто играют в другой футбол. В футболе все очень просто – забил на один гол больше и ты выиграл, – цитирует Головко сайт телеканалов Футбол 1/2.

Украина U-21 – Андорра U-21 – 1:0 – видео гола и обзор матча