"Я предлагал бы вообще взять 8 команд такого уровня, как Динамо, Шахтер, Полесье и Александрия и сделать отдельную лигу, чтобы каждый матч там был как Александрия – Шахтер. Тогда будет какой-то прогресс в футболе. У нас нет ничего.
Поворознюк обратился к Шевченко: "Почему он в тюрьме не сидит?"
Посмотрите – Кудривка – просто красавцы – обыгрывают Ворсклу, которая играла в кубках. Ингулец из села Владимировка выигрывает Кубок Украины среди аматоров. Потом мы его переименовываем в Ингулец, выходим в финал Кубка Украины и только там проиграли Шахтеру. Вы понимаете, к чему идет футбол?" – сказал Поворознюк в интервью YouTube-каналу Украинский подкаст #1.
Команда Александра Поворознюка – Ингулец – по итогам прошлого сезона заняла предпоследнее место в УПЛ и вылетела в Первую лигу.