УКР РУС

Тухель надеется вернуть в сборную Англии звезду Арсенала – он отказывался играть в команде Саутгейта

14 декабря 2024 Читати українською

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель планирует уговорить защитника Бен Уайта снова защищать цвета национальной команды.

Защитник Арсенала не выступал за "трех львов" с марта 2022 года, поскольку покинул расположение команды из-за "личных проблем". В 2024 году Гарет Саутгейт, бывший наставник сборной Англии, вызвал Бен Уайта, но он отказался играть. Томас Тухель, возглавивший англичан недавно, планирует вернуть защитника в команду.

Англию выгоняют с Уэмбли – матч отбора на ЧМ-2026 придется перенести из-за неслыханного ажиотажа

"Да. Я свяжусь с ним. Это должно быть чистое начало и четкий нарратив. Все начнется с января. Я буду на стадионах с января. Не буду отвлекать игроков, они просто должны знать: "Ладно, босс здесь с января". Тогда я, конечно, попробую поговорить с Уайтом, но также буду уважать график, который у них есть, потому что в январе график очень плотный, особенно в Премьер-лиге", – цитирует Тухеля BBC.

В этом сезоне Бен Уайт провел девять матчей в АПЛ и сделал одну голевую передачу.

Динамо имеет брата в несчастье, Довбик на озере Комо, Манкунианское дерби неудачников: редактор vs читатели в прогнозах топ-матчей