УКР РУС

Довбик едва не попал в команду года по версии EA FC 25 – окончательные результаты голосования

Нападающий Ромы и сборной Украины Артем Довбик имел шанс попасть в команду лучших в 2024 году по версии EA FC (преемницы серии игр FIFA).

EA FC 25 обнародовала результаты голосования по символической сборной по итогам 2024 года.

Довбик среди величайших звезд Ла Лиги – форвард сборной Украины стал героем трейлера EA FC 25

На место в команде претендовал Артем Довбик благодаря прекрасным выступлениям в составе Жироны, где он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги. Поэтому, лучшим вратарем выбрали Эмилиано Мартинеса (Астон Вилла), защиту составили Дани Карвахаль (Реал), Вирджил ван Дейк (Ливерпуль), Уильям Салиба (Арсенал) и Алехандро Гримальдо (Байер).

В полузащите оказались обладатель "Золотого мяча-2024" Родри (Манчестер Сити), Джуд Беллингем (Реал) и Коул Палмер (Челси), а в нападении – Винисиус, Килиан Мбаппе (оба – Реал) и Мохамед Салах (Ливерпуль).

Добавим, что Артем Довбик провел за Жирону 39 матчей в прошлом сезоне, отметившись 24 голами и 10 ассистами, получив Пичичи – награду лучшему бомбардиру Ла Лигу. Летом Артем перешел в Рому, где его дела не столь замечательные – 10 голов и 3 ассиста в 25 матчах сезона.

Довбик отримав сенсаційного патрона, Шахтар нарощує шанси, гріхопадіння Пепа і Хвічі: підсумки євровікенду + конкурс