УКР РУС

Зальцбург – Марсель: Карасев придумал угловой, который похоронил австрийцев, и еще дважды серьезно ошибся

Сергей Карасев, арбитр матча Зальцбург – Марсель в рамках 1/2 финала Лиги Европы, допустил эпическую ошибку в пользу французской команды.

Впервые российская бригада арбитров серьезно ошиблась на 65-й минуте матча, когда Зальцбург забивал свой второй гол. Во время атаки австрийской команды по меньшей мере один игрок находился в офсайде, однако лайнсмен не поднял флажок.

Зальцбург – Марсель: шикарная игра хозяев, провал Жермена, фейлы арбитров и несправедливость судьбы

На 87-й минуте игры Карасев уже помог Зальцбургу, не назначив пенальти в ворота команды Розе, когда Чалета-Цар рукой заблокировал удар Товена. Если бы в этом эпизоде российский рефери указал на "отметку", то матч мог бы завершиться в основное время, а Карасев впоследствии не оказался бы в эпицентре большого скандала.

Рома – Ливерпуль: катастрофические ошибки Скомины ограбили римлян и заставили призабыть о судьях матчей Реала

На 115-й минуте встречи, при счете 2:0 в пользу Зальцбурга, Карасев придумал фантомный уголовой у ворот австрийской команды, который решил судьбу противостояния. Мяч после удара Замбо-Ангиссы попал в колено игроку Марселя, а российский арибтр после подсказки лайнсмена назначил стандарт на ворота Зальцбурга. Чем все завершилось, всем прекрасно известно.

Як арбітри вдруге поспіль вбивали Баварію на користь Реала

Карасев лишил Зальцбург еврокубковой сказки, а УЕФА должен еще раз серьезно задуматься над введением видеоповторов. Чакыр, Скомина, Карасев ... и этот список, похоже, будет только увеличиваться, если в ЛЧ и ЛЕ не появиться VAR.