УКР РУС

Судьбу "Металлурга" должны решить переговоры "Мотора" и "Запорожстали"

Запланированное на 15 января заседание круглого стола по проблеме "Металлурга" не состоялось из-за дополнительных переговоров с предприятиями "Запорожсталь" и "Мотор Сич".

По словам вице-президента Запорожской областной федерации футбола Виталия Николаенко, дальнейшая судьба клуба может решиться уже в ближайшие дни.

"Сейчас руководство города и области ведет переговоры и проводит консультации с представителями предприятий "Запорожсталь" и "Мотор Сич". Именно по этой причине встреча была перенесена", - рассказал Николаенко.

Информацию о подобных переговорах подтвердила и фан-организация "Металлурга". "Наши источники сообщают о том, что сейчас ведутся переговоры между нынешними владельцами клуба и каким-то потенциальным инвестором. Пока нас успокаивают тем, что якобы шансы на то, что "Металлург" обзаведется новым владельцем, есть, и они достаточно высоки", - рассказали запорожские ультрас на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

Отметим, что ответы на свои вопросы от членов комиссии по спасению "Металлурга" и нынешних соучредителей "Металлурга" фанаты требуют обнародовать уже сегодня или завтра. "В противном случае, уже в середине недели мы пригласим всех поклонников "Металлурга" на футбольный матч, который состоится прямо на площади перед Запорожской облгосадминистрацией", - говорится в сообщении на странице "Запорожские фанаты".

Добавим, согласно Единого государственного реестра на сегодняшний день конечными владельцами ООО "ПФК "Металлург-Запорожье" является главный "моторовец" Вячеслав Богуслаев, его сын Александр и какая-то жительница Запорожья Лилия Труфанова.

Читайте также:

Владелец "Россо Неро" хочет спасти "Металлург", но должен погасить долг клуба - 20 млн гривен