УКР РУС

"Реал" - "Барселона": за кого поболеют звезды украинского футбола

"Футбол 24" выяснил, на чьей стороне больше симпатий во время субботнего "Класико".

«Шахтер»: смотреть непременно!

Нет сомнений, что субботний поединок игроки «Шахтера» будут смотреть всем коллективом, совмещая приятное с полезным. Второе важнее: уже в среду им играть против «галактикос» в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов. А вот за кого болеть в этом поединке – личное дело каждого. Причем, как признавался защитник Сергей Кривцов, в команде вообще матчи «Реал» - «Барса» не пропускают никогда. И даже устраивают пари «на интерес». Сам Кривцов – один из немногих, кто поддерживает мадридцев. Большинство все же за каталонцев.

Тот же Василий Кобин, по его словам, болеет за них («Только «Барса»!) с 9-ти лет, когда его кумиром был Роналдо. Не нынешний, нет – бразильский «Зубастик».

Еще один культовый бразилец в истории «блаугранас» - Роналдиньо - вдохновлял в юные годы Алекса Тейшейру. «В будущем я хотел бы выступать именно за «Барселону» - рассказывал в одном из своих первых интервью Алекс еще до перехода в «Шахтер».

А у Тайсона в «Барсе» играет близкий друг. Настолько близкий, что, как видим, не забывает своего приятеля даже в далекой Украине. И присылает подарки с дарственной надписью.

А вот интересно, за кого болеют игроки сборной Хорватии? Эдуардо и Срна не скрывали, что в финале ЛЧ-2014 дружно болели за «Реал» (из-за Луки Модрича), а уже в 2015-м – за «Барсу» (из-за Ивана Ракитича). Теперь же им нужно определиться!

Шева между двух огней

Андрей Шевченко за годы своей карьеры забивал не раз и «Барселоне» (даже хет-трик делал на «Камп Ноу»), и «Реалу».

 И разницы между ними не делает. А как-то даже признался в любви именно «Барселоне», чем не преминул воспользоваться официальный сайт каталонцев, зафиксировав сей факт:

"Мне очень нравится смотреть, как играют Месси, Иньеста и Хави. Месси самый лучший футболист в истории", - cказал несколько лет назад Андрей, оказавшись среди зрителей «Класико» в ВИП-ложе «Камп Ноу». И тем самым попал в число «кулес». 

Что не мешает Шевченко дружить и со звездами «Реала», как видим.

В «Динамо» конфликт интересов

Бывший партнер Шевы по линии атаки в «Динамо» и сборной Украины Сергей Ребров признавался, что ему больше по душе стиль игры «Реала». 

«Футбол «Барселоны» с постоянным контролем мяча – не для «Динамо». Игра мадридцев мне более импонирует», - говорил наставник киевлян. Но это – слова не болельщика, а специалиста. И свое мнение он подопечным не навязывает. 

К примеру, защитник Никита Бурда не скрывает, что его любимый клуб – «Барса» («В детстве мне очень нравился Пуйоль. Жаль, что он завершил карьеру»). Солидарен с ним полузащитник Сергей Рыбалка, который эталонами футболистов считает Роналдиньо и Месси. Не выпадает из дружной компании и защитник Евгений Макаренко. А вот Денис Гармаш, похоже, еще не определился с предпочтениями.

«Днепр» - за каталонцев!

Целый «фан-клуб» команды из Барселоны образовался в Днепропетровске. Причем, если Дмитрия Чигринского, отыгравшего за каталонцев один сезон (правда, в «Класико» он так и не поучаствовал) понять можно легко, то выбор других «кулес» необъясним. Они просто болеют за «Барсу», как, к примеру, Роман Безус

Или, как Сергей Кравченко. Который сейчас представляет «филиал» днепропетровского «фан-клуба» в Луцке.

Самые верные фанаты

Два бывших партнера по сборной Украины Андрей Воронин и Артем Милевский рискуют сильно поссориться. Так как оба – ярые фанаты непримиримых соперников. «Ворона» не только сам активно болеет за «Барселону», но и всю семью свою этим заразил. Если выпадает возможность – старается не пропускать матчи «Барсы».

Милевский же вполне может получать членский билет «сосиос» королевского клуба (если уже не получил). «В гостях у короля», - так подписал фото в соцсетях Артем во время одного из визитов на «Сантьяго Бернабеу».