УКР РУС

"Он – как Анчелотти в Реале": Куртуа провёл личную встречу с новым тренером сборной Бельгии

26 февраля 2025 Читати українською

Вратарь Реала и сборной Бельгии Тибо Куртуа выразил готовность вернуться в национальную команду.

Автор: Олекса Бык

Во вторник Куртуа встретился с Руди Гарсией и обсудил с ним возвращение в сборную Бельгии. "Во вторник я встретился с Руди Гарсией. Как прошла встреча? У меня осталось очень приятное впечатление. Я снова смогу играть за сборную, это решено. И я с нетерпением жду возвращения", – цитирует Куртуа Le Soir.

"Даёт игрокам атаки свободу действий": Наингголан дал характеристику новому тренеру соперника Украины

Ранее вратарь и тренер уже общались посредством звонков и sms-сообщений. Теперь им удалось встретиться лично в Мадриде. "Тренер оставил о себе хорошее впечатление, он – как Анчелотти в Реале. Гарсия – победитель, это было ясно из нашего разговора, и это то, что я услышал. Мне он кажется сильным тренером, и это также сказали мне несколько игроков, которые с ним работали", – добавил Куртуа.

Последний раз Тибо играл за сборную Бельгии 17 июня 2023 года против Австрии. Свой первый матч после возвращения в национальную команду голкипер Реала сыграет против Украины в плей-офф Лиги наций.

Наполі як лоно мафії, успішний Лаціо та фатальний Юве – як "Сопрано" осмислював героїв через кальчо і створив кіношедевр