УКР РУС

Лига чемпионов. Группа B. "Наполи" уверенно разобрался с "Бенфикой"

28 сентября 2016 Читати українською

В матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Наполи" на стадионе "Сан-Паоло" победил "Бенфику" со счетом 4:2.

Итальянцы имели небольшое преимущество по владению мячом, но атаковали гораздо острее ворота гостей из Португалии.

На 11 минуте неаполитанцы понесли серьезную потерю. Один из основных столбов обороны Рауль Альбиоль из-за травмы был вынужден покинуть поле. Однако "Наполи" не стушевался и уже на 20 минуте лидер команды Гамшик открыл счет.

Во втором тайме "Наполи" решил реализовать свое преимущество в голы и быстро покончить с соперником. с 51 по 58 минуту дважды Мартинес и один раз Милик отличились в воротах португальцев.

После голевой феерии итальянцы немного расслабились и отдали инициативу "Бенфике". Гости воспользовались несобраностью "Наполи" и смогли отыграть 2 мяча, но за очки так и не зацепились.

Таким образом "Наполи" возглавляет квартет с 6 очками. "Бенфика" последняя с 1 баллом.

Лига чемпионов. Группа B. 2 тур

"Наполи" – "Бенфика" – 4:2

Голы: Гамшик, 20; Мертенс, 51, 58; Милик, 54 (с пенальти) – Гедеш, 71; Сальвио, 86