УКР РУС

Кварцяный оценил будущее Турана в Шахтере после вылета из Кубка Украины, вспомнив о Луческу и Ахметове

Известный украинский тренер Виталий Кварцяный поразмышлял над перспективами турецкого наставника "горняков" Арды Турана в донецком клубе.

"Ахметов в свое время пережил неудачный период Луческу, поэтому не думаю, что голова Турана полетит, потому что на этого тренера президент Шахтера делает ставку на длительное сотрудничество.

"Шахтер допустил ошибку": Белик нашел причину поражения от Динамо в юношеском Классическом

У Турана сейчас не очень простая ситуация с составом, потому что продали двух ключевых игроков из атакующего звена – Кевина и Судакова. Да и Алиссон травмирован и без него атакующий потенциал горняков очень обеднел.

Поэтому сейчас Арда в поиске, кем их заменить, экспериментирует с составом. В общем у Шахтера все нормально. Они на первом месте в УПЛ, в еврокубках еще ничего не потеряно. Вылетели из Кубка – ну, так бывает, кто-то должен был проиграть, это же была кубковая игра. Посмотрим, что будет в воскресенье", – сказал Кварцяный в комментарии Sport-Express.

Напомним, Шахтер не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Украины, проиграв Динамо со счетом 1:2. Уже завтра, 2 ноября, гранды украинского футбола сойдутся еще раз – уже в рамках УПЛ.

Динамо вышло в четвертьфинал Кубка, одержав волевую победу над Шахтером – киевляне одолели "горняков" впервые за 4 года